0001 Image Image Image Image
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Tous Droits Réservés © Mairie de Vouillers 2011 - 2020
Site propulsé par Solutions Informatiques
Image
Mairie
Vouillers
Image 8q77-7lmqed2uf7e-1ed5r 8q77-18z5toiysazj-ck6w2 eglise-saint-pierre-vouillers
Commission du fleurissement du village :
Mr LADEIRA Francis
Mme QUEDEC Karine
Mr  Aurélien GOSSE
Mme Pauline BLIGNY


Commission impôts directs:
Mr Ladeira Francis 
Mme Quedec Karine
Mr Leroux Hervé
Mr Schemitte Denis 
Mr Hubail Nicolas 
Mr Gérard Luc 
Mr Charoy Pascal
Mme Bligny Pauline
Mr Gosse Aurélien 


Commission du  SIEM ( Syndicat Intercommunal d'Energies de la Marne)
Mr Ladeira Francis
Mr Hubail Nicolas

Commission Administrative des élections :
Mr Ladeira Francis
Mme Bligny Pauline
Mme Ladeira Christelle
Mr Quedec Grégory

Commission d'appel d'offres :
Titulaires :
Mr Ladeira Francis 
Mr Leroux Hervé
Mr Hubail Nicolas
Mr Gérard Luc 
Suppleants
Mme Quedec Karine
Mme Bligny Pauline 
Mr Charoy Pascal

Commission Ecole  :
Mr Ladeira Francis
Mme Quedec Karine
Mme Bligny Pauline

Commission des Fêtes et Cérémonies :
Mr LADEIRA Francis
Mme QUEDEC Karine
Mme Bligny Pauline
Mr Gosse Aurélien

Commission des voirie :
Mr Ladeira Francis
Mme Quedec Karine
Mr Leroux Hervé
Mr Hubail Nicolas 
Mr Gérard Luc
Mr Charoy Pascal

Commission des bois :
Mr Ladeira Francis 
Mr Gérard Luc 
Mr Leroux Hervé 
Mr Hubail Nicolas 

Commssion des bâtiments :
* Mr BRUSA-PASQUE Bernard
* Mr GERARD Luc
* Mr HUBAIL Nicolas
* Mr LEROUX Hervé
* Mr PERIN Dominique
* Mr SCHEMITTE Denis

Commission du PAVE :
* Mr BRUSA-PASQUE Bernard
* Mr GERARD Luc
* Mr HUBAIL Nicolas
* Mr LEROUX Hervé
* Mr PERIN Dominique
* Mr SCHEMITTE Denis
* Mme QUEDEC Karine

*Délégués du SIEM :
* Mr BRUSA-PASQUE Bernard
* Mr LADEIRA Francis

Délégués du SIVOS :
* Mr LADEIRA Francis
* Mr PERIN Dominique

Délégués du Syndicat d'Eau Vouillers / St Vrain :
* Mr BRUSA-PASQUE Bernard
* Mr GERARD Luc
* Mr SCHEMITTE Denis

Délégué du représentant défense :
* Mme QUEDEC Karine

Délégué du CNAS :
* Mr SCHEMITTE Denis
Conseil Municipal
Diverses commissions communales et intercommunales...
47391587.jpg Image Image
09 62 00 47 21
Contactez-nous